BILLETTERIE DU GRAND SLAM NATIONAL 2017

Coupe du Monde (Round 1) : Paolo Agrati (Italie), Gijs Ter Haar (Hollande),Lassi Kalleinen (Finlande),Toby Cambion (Angleterre),Lord Myke Jam (France),Rage Almighty (Etats-Unis)
Carré de Baudouin (localiser)
Mardi 23 Mai - 19h30 - 20h30
5.00
 
Coupe du Monde (Round 2) : Pablo Cortina (Espagne), Jonas Scheiner (Autriche), Anjarosoa José (Madagascar), Y Ban (Vietnam), Daniel Piper (Ecosse), Matiss Silins (Suède)
Carré de Baudouin (localiser)
Mardi 23 Mai - 20h30 - 21h30
5.00
 
Coupe du Monde (Round 3) : Ignacio Perini (Argentine), Alexandr Vavilov (Russie), Zéwande Bk. Bhengu (Afrique du Sud), Noam Lavie (Israel), Léo Coupal (Québec), Rogério Gouveia (Portugal),Evelyn Rasmussen Osazuwa (Norvège)
Espace Belleville (localiser)
Mercredi 24 Mai - 19h30 - 20h30
5.00
 
Coupe du Monde (Round 4) : Luz Ribeiro (Brésil), Maxime DeFlandre (Belgique), Komoru Nakauchi (Japon), Alexandre Schmitt (Suisse), Niels KKjer (Danemark),Andre Prefontaine (Canada),Clair Mc (Sénégal)
Espace Belleville (localiser)
Mercredi 24 Mai - 21h00 - 22h00
5.00
 
Première demi-finale de la Coupe du Monde
Espace Belleville (localiser)
Jeudi 25 Mai - 19h30 - 20h30
5.00
 
Slam National (Round 1) : Paris Maximilien, Rochefort, Granville, Montpellier
Culture Rapide (localiser)
Jeudi 25 Mai - 21h00 - 22h00
5.00
 
Slam National (Round 2) : Nice, Brest, Amiens,Saint Brieuc, Lausanne
Espace Belleville (localiser)
Jeudi 25 Mai - 21h15 - 22h30
5.00
 
Slam National (Round 3) : Reims, Champigny, Charleroi,Le Havre, Abbeville
Culture Rapide (localiser)
Jeudi 25 Mai - 22h30 - 23h30
5.00
 
Slam National (Round 4) : Lille, Paris Culture Rapide, Marseille,Melun,Vernou la Celle sur Seine
Espace Belleville (localiser)
Jeudi 25 Mai - 22h45 - 23h45
5.00
 
Deuxième demi-finale de la Coupe du Monde
Espace Belleville (localiser)
Vendredi 26 Mai - 19h30 - 20h30
5.00
 
Slam National (Round 5) : Amiens, Marseille, Charleroi, Granville
Culture Rapide (localiser)
Vendredi 26 Mai - 21h00 - 22h00
5.00
 
Slam National (Round 6) : Rochefort,Paris Culture Rapide,Brest, Champigny, Abeville
Espace Belleville (localiser)
Vendredi 26 mai - 21h15 - 22h15
5.00
 
Slam National (Round 7) : Reims, Lausanne, Paris Maximilien, Nice, Lille
Culture Rapide (localiser)
Vendredi 26 Mai - 22h30 - 23h30
5.00
 
Slam National (Round 8) : Montpellier, Saint Brieuc, Melun , Le Havre, Vernou la Celle sur Seine
Espace Belleville (localiser)
Vendredi 26 Mai - 22h30 - 23h45
5.00
 
Première demi-finale du Slam National
Espace Belleville (localiser)
Samedi 27 Mai - 19h00 - 20h00
5.00
 
Finale de la 11ème Coupe du Monde de Slam
Espace Belleville (localiser)
Samedi 27 Mai - 21h00 - 22h00
8.00
 
Deuxième demi-finale du Slam National
Espace Belleville (localiser)
Samedi 27 Mai - 22h30 - 23h30
5.00
 
Finale du 14ème Grand Slam National
Espace Belleville (localiser)
Dimanche 28 Mai - 18h00 - 20h00
8.00
 
Multipass
Tous les lieux (localiser)
Toutes les dates -
15.00